Новости
Фестиваль рисунков и открыток ко Дню Победы
В Академии Наяновой прошел фестиваль рисунков и открыток, посвященный 75-летию Великой Победы. Благодарим всех ребят, принявших участие, вы молодцы!
Предваряют галерею лучших работ стихи, которыми поделилась с нами наша выпускница, а также выпускница Сорбонны Юлия Шебалина. Эти трогательные строки посвящены ее деду, участнику ВОВ Савельеву Михаилу Ивановичу (1927-2013).
На грани, долго , в голоде и смерти,
В полях, цехах, и плача, и смеясь,
Весною долгожданной, но мятежной,
С тюльпаном первым ПАМЯТЬ родилась.
Ей мать - разлука, а сестра - надежда,
Отец ей - страх, но смелость - добрый друг.
С ней неразлучны долг, терпение и верность,
Ей дети - мир и внуков сердца стук!
Пройдет она парадом за парадом,
Играя лучиком в медалях на груди
Людей-хранителей, людей в дорожной пыли,
И копоти, и грязи, и крови.
Дитя отваги, мудрости, надежды
И безрассудства, горести и мук
Их спины распрямит в простых святых одеждах,
Воскреснет в блеске глаз, в морщинах добрых рук!
9.05.2011
Мы им должны…Тем бескорыстным,
Тем жестко-честным людям цели.
Они, я знаю, рядом с нами!
Они следят, чтоб не посмели
Забыть мы истину простую -
Ценить добро, жить в дружбе, мире.
Быть честным, чутким, НАСТОЯЩИМ,
Живым, простым, впередсмотрящим!
9 мая 2015 г.
Ерукова Ульяна, 2Г
Стрелкина Соня, 3А
Святова Татьяна, 2А
Бинкин Всеволод, 1В
Гузанова Злата, 8Г
Бакулин Кирилл, 1Б
Безбородова Милана, 3А
Коннов Арсений, 2Б
Коннов Арсений, 2Б
Голанов Илья, 3А
Бородачев Александр, 2В
Беляшкина Вероника, 1В
Валяева Вика, 3А
Цыганкова Ангелина, 3Г
Хударова Злата, 2Г
Хлебунова Катя, 1Е
Тявина София, 2Г
Тупиков Дима, 3А
Сыпченко Костя, 2Б
Стрелкина Соня, 3А
Соловьев Никита, 1В
Скоротович Милана, 1А
Синельников Василий, 2В
Антонов Светогор, 1Д
Антонов Светогор, 1Д
Антонов Светогор, 1Д
Антонов Светогор, 1Д
Дерюгин Платон, 1Г
Петров Тимофей, 1Г
Попов Павел, 3А
Гуревич Давид, 3В
Святова Таня, 2А
Юрочкин Николай, 1Е
Палатский Федор, 1В
Насонова Маргарита, 3Б
Куликов Миша, 1В
Комлев Георгий, 2Г
Зорин Платон, 1Е
Ересько Арина, 1Г
Гуревич Михаил, 1Е
Динуков Денис, 2Г
Булгакова Алиса, 1Б
Лунев Олег, 2В
Максимов Максим, 1Е
Майоров Иван, 1Б
Купер Иван, 1Е
Корнеев Ваня, 1В, диптих, часть первая
Корнеев Ваня, 1В, диптих, часть вторая
Карпов Никита, 1Е
Канухина Арина, 1Е
Канухина Арина, 1Е
Канухина Арина, 1Е
Камышов Макар, 3А
Зорин Платон, 1Е
Донская Лиза, 3А
Дёмин Иван, 1Г
Шавина Диана, 1Е
Егоров Григорий, 1Е