443001, Самара, ул. Молодогвардейская, 196
Версия для слабовидящих

Новости

Стань чемпионом с немецким

Команда СГОАН стала призёром международного проекта Гёте-института «Стань чемпионом с немецким».

С сентября 2017 по апрель 2018 года преподаватели немецкого языка Мелихова Т. В. и физкультуры Бояров А. М., студенты 6-7 классов Воропаев Роман, Таумов Айтаман, Смирнова София, Митина Александра, Чернов Дмитрий, Куликов Максим, Ненашев Тимофей, Ганина Дарья, Сошников Александр, Андриенко Виктория, Стеняхина Анастасия, Коновалова Владислава, Пузина Александра, Новиков Артем 7д, Мейтин Сергей, Каратаев Алексей принимали участие в международном проекте Гёте-института «Стань чемпионом с немецким».

Проект включал в себя внеурочную деятельность по немецкому языку на тему футбола, разработанную специалистами Гёте-Института, тренировки по мини-футболу, комбинированные уроки по немецкому языку и физкультуре под руководством ассистентов Гёте-Института, посещение выставки плакатов «Один мяч - тысячи историй», участие в страноведческой викторине о футболе и турнирах по мини-футболу. Результат викторины учитывался на отборочном этапе соревнований по футболу. В этой викторине студент 7г класса Сошников Александр занял 2 место в регионе.

Для преподавателей немецкого языка и физкультуры в течение года проводились семинары повышения квалификации в онлайн-режиме.

Кроме того, в январе языковыми ассистентами были проведены анимационные уроки.

Итогом стал финальный турнир по мини-футболу. Патроном выступил тренер сборной Германии по футболу Йоахим Лёв.

Команда СГОАН заняла 3 призовое место в регионе, получила кубок, медали и грамоту с подписью Лёва, ценные призы от Гёте-Института и немецкого футбольного союза.

Преподаватели получили благодарственные письма, в которых был отмечен значительный вклад в успех проекта, популяризацию немецкого языка и здорового образа жизни.

Спасибо команде и наставникам. Рады, что у нас талантливые и спортивные ребята и профессиональные педагоги. Поздравляем!